パソコンボランティア湘南、勤労市民会館サークル予定表ページ。ここからはメインメニューです。 メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

勤労市民会館サークル予定表       2018/5/26

2018年5月分(まとめダウンロード)

サ ー ク ル 時  間 講 師 サ ブ 講 師 サブお手伝い 備    考
スマイルPC 5/17(木) 9:30〜12:00 中谷 岡村 14
5/31(木) 鈴木徹、平下 21
PCビスタ会 5/7(月) 9:30〜12:00 関山 山中 1
5/14(月) 来田 9
ひまわり広場 5/7(月) 13:30〜16:00 酒井 浅田 2
5/14(月) 横溝 11
わかば会 5/8(火) 10:00〜12:30 来田 浮田、川島 3
5/15(火) 中谷、平下 12
どんぐり会 5/11(金) 13:30〜16:00 鈴木洋 河浪 8
5/25(金) 門田 18
もみじ会 5/8(火) 13:30〜16:00 澤本 浮田 4
5/22(火) 16
つくし会 5/11(金) 9:30〜12:00 小松 石田 7
5/18(金) 三宅 15
PCさつき会 5/10(木) 9:30〜12:00 岡村 鈴木洋、山中 6
5/24(木) 小松、鈴木徹 17
つつじ会 5/14(月) 9:30〜12:00 澤本 杉岡、三宅 体験ITフォローアップ 10
5/28(月) 杉岡 関山、山中 19
Android講座 5/9(水) 13:30〜16:00 関山 澤本、井崎 5
専門講座 5/16(水) 13:30〜16:00 杉岡 門田、原田松 Outlookメール 13
5/30(水) 田中、横溝 20


2018年6月分(まとめダウンロード)

サ ー ク ル 時  間 講 師 サ ブ 講 師 サブお手伝い 備    考
スマイルPC 6/7(木) 9:30〜12:00 小松 川島、中谷 C、D会 6
6/21(木) 来田、門田 16
PCビスタ会 6/4(月) 9:30〜12:00 澤本 山中 2
6/18(月) 浅田 12
新サークル 6/4(月) 13:30〜16:00 来田 山中、小松 3
6/18(月) 浮田、門田 13
わかば会 6/5(火) 10:00〜12:30 杉岡 酒井、平下 4
6/19(火) 門田、関山 14
どんぐり会 6/8(金) 13:30〜16:00 関山 石田 7
6/22(金) 河浪 17
もみじ会 6/12(火) 13:30〜16:00 鈴木洋 浮田、澤本 8
6/26(火) 横溝、門田 18
つくし会 6/1(金) 9:30〜12:00 中谷 三宅 1
6/15(金) 横溝 11
PCさつき会 6/14(木) 9:30〜12:00 酒井 杉岡、関山 10
6/28(木) 中谷、平下 19
Android講座 6/13(水) 13:30〜16:00 澤本 田中、井崎 入門編 9
専門講座 6/6(水) 13:30〜16:00 鈴木洋 鈴木徹、三宅 カスタマイズ C研 5
6/20(水) 小松、川島 カスタマイズ 15


2018年7月分(まとめダウンロード)

サ ー ク ル 時  間 講 師 サ ブ 講 師 サブお手伝い 備    考
スマイルPC 7/5(木) 9:30〜12:00 小松 平下、横溝 5
7/19(木) 杉岡、石田 15
PCビスタ会 7/2(月) 9:30〜12:00 澤本 山中 1
7/9(月) 来田 7
新サークル 7/2(月) 13:30〜16:00 来田 酒井、山中 2
7/9(月) 田中、三宅 8
わかば会 7/3(火) 10:00〜12:30 杉岡 岡村、川島 3
7/17(火) 浮田、鈴木徹 13
どんぐり会 7/13(金) 13:30〜16:00 関山 河浪 12
7/27(金) 鈴木洋 19
もみじ会 7/10(火) 13:30〜16:00 鈴木洋 浮田、門田 9
7/24(火) 岡村、石田 17
つくし会 7/6(金) 9:30〜12:00 中谷 平下 6
7/20(金) 小松 16
PCさつき会 7/12(木) 9:30〜12:00 酒井 鈴木徹、横溝 11
7/26(木) 川島、門田 18
Android講座 7/11(水) 13:30〜16:00 澤本 入門編 10
専門講座 7/4(水) 13:30〜16:00 鈴木洋 浅田 カスタマイズ 4
7/18(水) 関山 田中、三宅 スライドショー 14


2018年8月分(まとめダウンロード)

サ ー ク ル 時  間 講 師 サ ブ 講 師 サブお手伝い 備    考
スマイルPC 8/2(木) 9:30〜12:00 杉岡 2
PCビスタ会 8/6(月) 9:30〜12:00 来田 4
8/20(月) 12
新サークル 8/6(月) 13:30〜16:00 小松 5
8/20(月) 13
わかば会 8/7(火) 10:00〜12:30 中谷 6
8/21(火) 14
どんぐり会 8/10(金) 13:30〜16:00 酒井 9
8/24(金) 17
もみじ会 8/14(火) 13:30〜16:00 岡村 10
8/28(火) 18
つくし会 8/3(金) 9:30〜12:00 関山 3
8/17(金) 11
PCさつき会 8/9(木) 9:30〜12:00 澤本 8
8/23(木) 16
Android講座 8/8(水) 13:30〜16:00 鈴木洋 応用編 7
専門講座 8/1(水) 13:30〜16:00 関山 スライドショー C研 1
8/22(水) 15




以下は、組織概要および著作権表示です。 本文をもういちど読む